Biggerstaff
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Biggerstaff

Hogar de la familia Biggerstaff
 
ÍndiceÚltimas imágenesBuscarRegistrarseConectarse

 

 ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.

Ir abajo 
+2
Brujita Biggerstaff
albus_severus_mendelius
6 participantes
AutorMensaje
albus_severus_mendelius




Cantidad de envíos : 179
Fecha de inscripción : 24/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 10, 2008 5:28 am

Holaaaaaaaa, Familaa, como andan, antes que nada, para comunicacion instantanea averiguen en mi habitacion con Bathi, este sector es totalmente abierto para mi familia, y lo uso para trabajo, el cuarto tiene unas paredes revestidas en un bosque natural con mucho verde y con vitalidad, el bsoque se ve vivo, pajars animales, y plantas movidas por el viento se pueden observar, con un verde que alegra la naturaleza del cuarto unas guitarras en la esquina, un fondo muy vistoso con la Pareja mas reluciente de la casa, La diosa de azul bathi cantando al lado del humilde Albus al lado de tan gran figura, que humildemente hace sonar su lujosa gitarra sacando notas que desbordan alegria y emocion de un instrumento que se toca nada mas y nada menos que con el mejor talento muggle.
Una foto de Wichi y su hermoshos dos Unicornios recien sacada en su nueva habitacion, una foto de Bruji con su conejito, tambien de hace unos dias, y despues una foto de Sari vendiendo enpanadas en su negocio. Que ricas empanadas. Arriba del escritorio se encuentra el reloj viejo de Albus y en su mano el que le regalo Wichii, Muchas gracias por ese reloj hija(el viejo esat con la malla rota y sin pila). Y en la parte de atras apoyadas como 10 fotos de Bathi en distintos lugares y en distintas situaciones, dsp 5 fotos de Bathi Y Albus en Cancun de luna de miel, y una foto del muggle que Albus mando a volar para poder tener intimidas con Bathi, luego le elimino la memoria. jajaja. Pasen cuando quieran.
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 10, 2008 11:41 am

entro ala habitacion de mi papi y le saludo
ke bonita esta la habitacion jjj kuantas fotos de mami jjj ia me lo esperaba bueno solo pasaba para decirte ke me encanto tu idea de el salon de musica jj
jocolor jocolor jocolor
Volver arriba Ir abajo
Bathi




Cantidad de envíos : 559
Localización : En mi habitacion
Fecha de inscripción : 08/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 10, 2008 7:49 pm

Albus, te ha quedado relindo *Bathi coloca una foto de Meliz y de Miguel de cuando eran los dos peque;os* no hay que olvidaros a ellos, que aunque ya estan grandes y rara vez se pasan por la casa pues sus deberes magicos no se los permite, siguen siendo mis hijos, y mis nietas deben de andar por la casa haciendo travesuras *Bathi coloca una foto de las gemelas Luna y Karamelo junto a la de Meliz y Miguel* Esposo, esas fotos son geniales, me encanto la luna de miel, fue muy bonita y nos la pasamos muy bien, aunque te he de decir que de ese entonces nos quedaron unos 4 recuerditos que llegaran en un tiempo, espero que los quieras tanto como yo ya los quiero. Te vengo a dar un beso cari;o mio y a desearte que tengas un buen dia de trabajo
Volver arriba Ir abajo
albus_severus_mendelius




Cantidad de envíos : 179
Fecha de inscripción : 24/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 17, 2008 5:57 am

Draconifors!!!Varios Dragones que antes eran un par de estatuilla De diferentes tipso de Dragones qeu decoraban el escritorio de Albus comienzan a volar por la Habitacion, Hay 4 en total, el equ atrapa uno se lleva un premio!! duran hasta el domingo despues desaparecen. Hay muy buenos premios.Haber quien usa el mejor hechizo para atraparlos, yo les digo si funciona o no.
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 17, 2008 9:43 am

haber ke piense
accio Draconifors
ese vale??
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 17, 2008 9:54 am

o sino Lapifors asi los convierto en conejos y asi es mas facil cogerlos

Melofors sino xk asi se convierte en una calabaza y nuse pode mover y yo lo cojo

Veraverto tambien asi se convierten en copas de cristal y los cojo

Wingardium Leviosa tambien par controlarlos en su vuelo

benu espero ke alguno este bien xk kon lo ke e pensau
benu papi esta alguno ben??
Volver arriba Ir abajo
Mia Biggerstaff Evans

Mia Biggerstaff Evans


Cantidad de envíos : 85
Edad : 37
Localización : En mi habitacion admirando el paisaje
Fecha de inscripción : 10/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeDom Mayo 18, 2008 7:25 pm

TOC.. TOC..
Ahi alguien ahi adentro?
*digo gritando de afuera de la puerta^^*
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/gimenitasss
witchita mendelius b

witchita mendelius b


Cantidad de envíos : 342
Fecha de inscripción : 10/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeDom Mayo 18, 2008 8:54 pm

Ola papi como kerias una foto de el fenix k yo te regale en tu escritorio me pase un momento a dejarte una aunk es la misma k la de tu abitacion pero toma:

(le dejo colgada la foto de su fenix)

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Buckbeak

( me acerco a su mesa y le dejo una carta k dice:)

Kerido papi te dejo esta carta
para decirte lo k t kiero y k si
llevas esta nota siempre kntigo
yo ire siempre junto a ti para k
siempre me recuerdes y me tengas
en tu mente!!!!

TE QUIERE TU HIJA:
WITCHI!!!


(en la carta le pego este dibujo)

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Beso
Volver arriba Ir abajo
Bathi




Cantidad de envíos : 559
Localización : En mi habitacion
Fecha de inscripción : 08/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeDom Mayo 18, 2008 11:07 pm

Bueno, yo espero ganarme un beso aunque no atrape ningun dragon jeje
*Bathi lanza chorros de agua a los peque;os dragones esperando que uno se moje y caiga al suelo*
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeLun Mayo 19, 2008 5:44 pm

mami ke bien jjj tu y yo estamos jugando al juego de papi aunke nuse si funcionu alguno de mis hechizos jjj
voy donde mi mami y le doy un abrazo y un beso muy fuerte jjj
benu pos haber si alguna de las 2 acertamos
xk parece ke witchita nu juega
Volver arriba Ir abajo
witchita mendelius b

witchita mendelius b


Cantidad de envíos : 342
Fecha de inscripción : 10/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeLun Mayo 19, 2008 6:22 pm

veo a mi mami y a mi ermanita y voy corriendo a abrazarlas y a mi mami le doy un gran beso y le digo: te adoro y luego a mi ermanita k ademas somos mejores amigas!!!!

OIE!!!!
KIERO JUGAR KIERO JUGAR KIERO JUGAR KIERO JUGAR!!!!!!!
PUEDO PUEDO PUEDO PUEDO PUEDO PUEDO PUEDO?????????
PLISSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
SSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Volver arriba Ir abajo
albus_severus_mendelius




Cantidad de envíos : 179
Fecha de inscripción : 24/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeJue Mayo 22, 2008 4:07 am

Si bien , el chorro de agua no les hace efecto, a los draconifors, ya que el agua aviva su fuego, el poder de bathi es muy potente para encerrar el fuego, yo creo. A m,i gusto el Feraverto, ha funcionado mejor, si bien , no son dragones reales el efecto solo se transforma en temporal, es muy efectivo por que la transformacion de unos aparentes 30 segundos sirve para encerrar a lso Draconifors que luego se volvieron a transformar en estatuillas. despues de finalizado el domingo, es muy efectivo el chorro de agua, pero una vez que se le corta el Dragon toma fuerza en tonces solo sirve para ahogar al Draconifors y encerrarlo rapidamente, peor me dejo el escritorio todo mojado , y tuve qeu secarlo. Le soy a Bruji una lengua de Dragon , que le permitira entablar dialogo con cualquier dragon que se le cruze y obiamente con su proximo Dragon. Y Bathi se lleva, un libro de Historias de Dragones ya que tiene mucho tiempò para leer(casi ni aparece), lo encontre en un callejon magico en Buenos Aires.
Luego hare otro Wichi tenias que decirnos como atrapar a lso Draconifors
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeJue Mayo 22, 2008 4:18 pm

ke bien asi podre comunicarme con los dragones
kuando podas me presentas a algunos porfa
muxas axias espero para el siguiente juego
Volver arriba Ir abajo
Bathi




Cantidad de envíos : 559
Localización : En mi habitacion
Fecha de inscripción : 08/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeJue Mayo 22, 2008 6:06 pm

Ya me he pasado otra vez corazon, gracias por el libro, lo leere, a lo mejor me dice cosas que yo no sabia de Dracky, uno nunca sabe jejejejejejejeje.
Estuvo interesante ese juego, me agrado, esperare al otro jeje
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeVie Mayo 23, 2008 4:17 pm

una pregunta la lengua de dragon se puede llevar siempre??
o las personas si la tienes nu te entienden???
Volver arriba Ir abajo
Sarita_Granger




Cantidad de envíos : 138
Fecha de inscripción : 25/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 24, 2008 5:57 pm

*Sarita entra en la habitación*
-que pena me perdi el juego Sad bueno esperare a otro juego,papi me gusta la sala de música y el campo de quidditch ¿pero que os parece que hagamos un parque de atracciones o acuatico? estaria bien.
porcierto gracias por el dragon
TeequierO

Mami eres muy poderosa ati tambien te quiero
y a vosotras hermanitas tambien

:*:Sarita_Granger:*:
****Suma seguidora de Bathi y Albus en primer lugar*****
Volver arriba Ir abajo
Bathi




Cantidad de envíos : 559
Localización : En mi habitacion
Fecha de inscripción : 08/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeSáb Mayo 24, 2008 7:26 pm

Oh hija, yo tmb te quiero mucho y un parque de diversiones sera genial y lo podriamos mezclar con un parque acuatico
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeDom Mayo 25, 2008 1:14 pm

si jj io me apunto y si el parke flotaria o volaria a mi me encantaria esu
benu aki os pongo unas fotos ke hice con magia de komo podria ser
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Aquatica
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Edmonton_Mall_Waterworld
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. DS_8253_16039
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Aqualandia
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. IMG_1906ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Psnabr03turatl26ico
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Parque_acuatico-aquavelis-torre_del_mar-img-1
un pokiko grande jjj pero se pueden kitar cosas
Volver arriba Ir abajo
Brujita Biggerstaff

Brujita Biggerstaff


Cantidad de envíos : 506
Edad : 28
Localización : mirando en toas las habitaciones de la familia
Fecha de inscripción : 11/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeDom Mayo 25, 2008 1:15 pm

desde lejos se veria asi mas o menus
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Seaworld_11
Volver arriba Ir abajo
Sarita_Granger




Cantidad de envíos : 138
Fecha de inscripción : 25/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeDom Mayo 25, 2008 10:46 pm

Que chulooo solo queda la parte terrestre ya lo pedien habitaciones jejeje
Volver arriba Ir abajo
Bathi




Cantidad de envíos : 559
Localización : En mi habitacion
Fecha de inscripción : 08/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeLun Mayo 26, 2008 3:36 am

Me parece muy bueno, seria un lugar donde estaria mucho tiempo pero realmente no creo que en la habitacion de su padre sea un buen lugar para poner eso, luego no le gusta que las cosas esten mojadas
Volver arriba Ir abajo
Mia Biggerstaff Evans

Mia Biggerstaff Evans


Cantidad de envíos : 85
Edad : 37
Localización : En mi habitacion admirando el paisaje
Fecha de inscripción : 10/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeMar Ago 05, 2008 12:54 am

*golpeo*
Hola hermanito estas por ahi???
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/gimenitasss
albus_severus_mendelius




Cantidad de envíos : 179
Fecha de inscripción : 24/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeMar Ago 05, 2008 2:26 pm

Por supuesto hermana pasa que necesitas? loq ue queiras estoy a tus ordenes.
Volver arriba Ir abajo
Mia Biggerstaff Evans

Mia Biggerstaff Evans


Cantidad de envíos : 85
Edad : 37
Localización : En mi habitacion admirando el paisaje
Fecha de inscripción : 10/04/2008

ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitimeMar Ago 05, 2008 4:44 pm

*entro rapidamente y lo abrazo*

TE EXTRAÑE^^.. que andaba buscando pero no te encontraba(no estabas en el msn¬¬)...que ha pasado de interesante cuentame^^
*digo sentandome en la cama*
Volver arriba Ir abajo
http://www.fotolog.com/gimenitasss
Contenido patrocinado





ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Empty
MensajeTema: Re: ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.   ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard. Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
ESCRITORIO DE ALBUS, vieja habitacion del hijo de Lily y Hard.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Vieja Habitacion de Albus, ahora escritorio..
» Habitaciones
» Habitacion de Lily
» Habitacion de Bathi y Albus Mendelius

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Biggerstaff :: Hogar dulce hogar :: Habitacion de Lily&Hard :: Habitacion de Albus-
Cambiar a: